Топ лучших семейных автомобилей 2014 года

top_auto_family_brandpost.ru

Стали известны самые лучшие семейные автомобили, которым отдают предпочтение жители Европы. Исследование провели журналисты двух немецких изданий автомобильной тематики — AUTOStrabenverkehr и Eltern. Журналисты опросили 20000 читателей своих изданий и интернет-пользователей. В конкурсе на самый лучший автомобиль для всей семьи могли участвовать только автомобили с багажным отделением свыше 400 литров. Опрос проводился в 4 ценовых категорий среди 155 представленных моделей.

В категории самых доступных семейных автомобилей до 15 тыс. евро победил микровэн Skoda Roomster, за которого отдали свой голос почти пятая часть голосовавших (19,4%). Второе место в бюджетном сегменте выиграл тоже автомобиль от Skoda  — универсал  Skoda Fabia (12,8%). Третье место досталось партнеру «Шкоды» — Volkswagen, четвертая победа была присуждена Seat ibiza ST.

В сегменте автомобилей стоимостью 15 -20 тыс. евро победителем был признан универсал от  Skoda — Octavia Combi. На втором и третьем месте в этой категории — Volkswagen Golf и Volkswagen  Sportvan Tiguan. Голоса были распределены почти поровну — за «Шкоду» — около 35%, а «Фольксвагены» поделили между собой остальные проценты.

Лучшим автомобилем стоимостью 20-25 тыс. евро был признал  Volkswagen Touran. Победителями в более дорогих категориях тоже ожидаемо стала продукция концерна из Вольфсбурга, в категории 25-30 тыс. евро —  Volkswagen Passat, а в категории 30-35 тысяч — Variant Multivan.

Отпраздновать победу другим европейским маркам удалось только в самой дорогой категории автомобилей — свыше 40 тыс. евро. Победителем стал автомобиль Audi A6 Avant, второе место — Q5, третье место досталось еще одному немцу — Mersedes-Benz C- класса.

Как признали сами журналисты немецких изданий AUTOStrabenverkehr и Eltern — исследование нельзя признать полностью общеевропейским. В опросе участвовали граждане разных стран Евросоюза, но подавляющим большинством голосовавших были жители Германии. Возможно, именно поэтому лучшими автомобилями были признаны автомобили немецких автоконцернов.