Tesla построит завод в Нидерландах


 

Новое производство Tesla может появиться в Европе

Компания Илона Маска начала переговоры об открытии в Европе своего первого завода. Ранее Илон Маск сообщал в своём Twitter, что новый сборочный завод компании будет открыт в ФРГ, однако, похоже, что эти планы о географической локации предприятия немного изменились. В настоящее время идёт процесс согласований на политическом уровне — с администрациями Германии и Нидерландов.

В настоящее время производство электромобилей и аккумуляторов ведётся на единственном заводе Tesla в США. Однако уже достигнута договорённость об открытии аналогичного производства в зоне свободной торговли в окрестностях китайского Шанхая, а теперь на картах компании появляются и точки на территории Евросоюза.

Завод в Нидерландах будет выпускать электрокары и аккумуляторы

Аналитики рынка утверждают, что Маск таким образом стремится как диверсифицировать риски, связанные с изменениями законодательств, в частности, в области экологии, так и снизить себестоимость производства, чему, в частности, может способствовать наличие большого количества дешёвой рабочей силы в Азии.

Популярные статьи

 
 
Статья прочитана 403 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Здесь вы можете написать комментарий к записи "Tesla построит завод в Нидерландах"

Войти, чтобы написать отзыв.

Архивы
Наши партнеры
Стильные Угги в Киеве
Читать нас
Связаться с нами
Для предложений о размещении авторских материалов на сайте воспользуйтесь формой «+Добавить новость». В случае перепечатки материалов активная ссылка на ресурс обязательна. Всегда рады сотрудничеству!